Организация питания в образовательной организации

Для организации питания воспитанников созданы условия, отвечающие требованиям СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32; : имеется пищеблок и складские помещения, оснащенные необходимым количеством посуды и инвентаря, технологическим и холодильным оборудованием; для организации приема пищи воспитанниками в групповых помещениях имеются по количеству детей детские столы и стулья, столовая посуда и столовые приборы, созданы условия для их хранения и мытья. Помещение для приготовления пищи оснащено следующим оборудованием: весы электронные -3; жарочный шкаф- 2; холодильник -8; плита электрическая -2; электромясорубка-1; овощерезательная машина-1; картофелечистка-1. ООО Вива-Маркет обеспечивает воспитанников 4-х разовым питанием, по утвержденному 20-тидневному меню.

Для обеспечения преемственности в организации разнообразного и полноценного питания детей в детском саду и дома, для родителей (законных представителей) воспитанников, на информационных стендах в группах размещается информация об ассортименте питания ребенка, утвержденное меню на 2 недели.
Ежедневно вывешивается меню в каждой групповой комнате.

В групповых ячейках имеются утвержденные заведующим инструкции по режиму обработки посуды, кухонного инвентаря, графики питьевого режима и смены постельного белья. В МОУ выполняются требованияСанПиН 2.3/2.4.3590-20  в части хранения и обработки посуды и инвентаря. Не допускается использование посуды с отбитыми краями, трещинами, сколами.

Положение об организации питания воспитанников.pdf

об установлении размера родительской платы на 2024.pdf

20-ти дневное меню.pdf

Приказ+департаментаpdf.pdf

школа Здоровое-питание Наше питание — это основа здоровья и долголетия. Именно от правильности питания зависят наше самочувствие, настроение, активность. Чем грозит нездоровый рацион? Как лучше питаться в то или иное время года? Какие мифы о еде владеют нашим сознанием? Как сделать свое питание по-настоящему здоровым, с чего начать? Ответы эти и многие другие вопросы можно получить в новом проекте Роспотребнадзора «Школа здорового питания».

памятка- Выбирай здоровое питание.pdf

листовка-Контролируй их потребление.pdf