ЛЕТНИЕ МЕСЯЦЫ В НАШЕМ САДУ

Летнее время – наиболее благоприятный период для отдыха, развития и укрепления здоровья ребенка. Чтобы в полной мере использовать ресурсы любимого всеми детьми времени года, педагогический коллектив МОУ детский сад №44 реализует комплексные мероприятия с акцентом на оздоровление ребят

В летние месяцы утро наших малышей начинается с зарядки на свежем воздухе и легкой пробежки. Время прогулок существенно увеличено. Активные игры, занятия на спортивной площадке, свежий воздух, солнечные ванны и щадящее закаливание – лучшие помощники в деле укрепления иммунитета перед предстоящим осенне-зимним периодом.
Именно летом в воспитательном процессе ведущую роль играет экологическое воспитание. Вместе с педагогами ребята с интересом наблюдают за ростом цветов, в изобилии высаженных в клумбы заботливыми руками персонала, поведением птиц, заглядывающих на территорию сада. Дети старшего возраста помогают ухаживать за комнатными растениями – поливают цветы, убирают сухие листочки, учат названия «зеленых подопечных».
На первый взгляд может показаться, будто летом жизнь в детских садах не такая насыщенная, как в другое время, из-за того, что многие дети уходят на летние каникулы – отдыхают с родителями или проводят время в деревне. Это не так. Расписание каждой недели насыщено мероприятиями программы художественно-эстетического воспитания (музыкальные занятия, представления кукольного театра), праздниками (государственные и детские – «День Нептуна», праздник мыльных пузырей, игра «Зарница» для детей старшего возраста), спортивными мероприятиями, экспериментальной деятельностью, где дети впервые знакомятся с наукой через эксперименты с водой, воздухом и т.д. Вместе с воспитателями с детьми увлеченно занимаются студенты педагогических образовательных учреждений региона, проходящие стажировку в нашем детском саду.
Чтобы родители не волновались, поясняем: воспитатели тщательно следят за температурным режимом и в особенно жаркие дни время и длительность прогулок корректируются, а все мероприятия по оздоровлению проводятся с учетом индивидуальных особенностей каждого ребенка.
Дорогие родители! Мы хотим, чтобы вам в полной мере была доступна информация о жизни детского сада №44 во всем ее многообразии. В ленте новостей нашего сайта вы всегда можете прочитать актуальные новости. Если у вас есть пожелания по содержанию ленты новостей, передавайте их через воспитателей, и мы постараемся их учесть.